Газовые обогреватели


Газовые обогреватели получили в настоящее время широкое применение, потому что газ — это доступное и экономичное топливо. Газовые обогреватели способны обогревать не только закрытые помещения, но и открытые площадки, например, веранды, террасы, строительные площадки, уличную часть кафе и ресторанов.


Газ сгорает практически без остатка, а значит КПД обогревателя приближается к 100% и главное практически не загрязняется воздух.

Газовые обогреватели полностью автономны от электричества, а значит могут использоваться, где угодно.

Установленные в газовых обогревателях термостаты, позволяют значительно экономить топливо. Термостаты удобны тем, что могут держать заданную температуру. На разогрев обогревателя практически не требуется время и он почти сразу же начинает нагревать помещение.

Газовые обогреватели сейчас делают достаточно надежные, так как в безопасности очень сильно заинтересован производитель для сохранения своей репутации. Часто на газовые обогреватели устанавливают степени защиты против перегрева, угарного газа, утечки газа без сгорания и от опрокидывания. Меры безопасности: обогреватели применять в хорошо проветриваемых помещениях вдали от быстро воспламеняющихся веществ и горючих материалов; использовать оригинальные запчасти; не открывать баллон металлическими инструментами, чтобы не вызвать искру; не устанавливать ниже уровня земли; проверять прибор перед отопительным сезоном.

Длительность работы газового обогревателя зависит от его мощности, режима работы и объема газовых баллонов. Если после покупки обогревателя мощность оказалась достаточной, а режим работы удовлетворительный, но не хватает времени работы обогревателя, то всегда можно докупить переходники, чтобы подключить более одного баллона с газом одновременно.